Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

О возможности получения услуги по санаторно-курортному лечению отдельным категориям граждан в Центре реабилитации "Родник" рассказали ветеранам специалисты отделения социальной защиты населения по Соломбальскому, Северному и Маймаксанского округов города Архангельска.

Услуги по санаторно-курортному лечению предоставляются инвалидам 1,2,3 группы, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам и инвалидам боевых действий, супругам и родителям погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, супругам и родителям погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий, а также активистам ветеранских общественных организаций. Санаторно-курортное лечение предоставляется указанным категориям гражданам бесплатно не чаще, чем один раз в два года.

Плата за жилищно-коммунальные услуги с каждым годом становится все ощутимее для кошельков граждан, особенно это касается пенсионеров. Одним из способов, которые могут помочь им получить льготу и снизить тем самым квартплату является субсидия. Специалист отдела предоставления компенсаций и субсидий по оплате жилых помещений и коммунальных услуг объяснил, как оформить данную услугу. Субсидия предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Работа по актуализации списка граждан, которые будут награждены юбилейной медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов" проводится во всех муниципальных районах области. Родственникам ветеранов, проживающих в городе Архангельске, но зарегистрированных в других районах области предложено предоставить информацию в управление по вопросам семьи, опеки и попечительства по телефонам: (8182) 607 172, 607 578.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

24.01.2020