Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Многодетным семьям предоставляется единовременная денежная выплата на приобретение инвентаря для детей, представляющих Архангельскую область на межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях. Размер денежной выплаты - 31 140 рублей на ребенка.

Выплата предоставляется в соответствии со статьей 19.1 Областного закона от 5 декабря 2016 года № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

В случае, если в качестве членов многодетной семьи учитываются дети, принятые на воспитание в приемную семью, таким многодетным семьям также предоставляется указанная денежная выплата.

Обязательными условиями для получения денежной выплаты являются:

1) наличие гражданства РФ у ребенка, на которого выплачивается денежная выплата;

2) наличие статуса многодетной семьи;

3) проживание на территории Архангельской области не менее трех лет;

4) многодетная семья ранее не использовала право на получение данной выплаты;

5) наличие решения уполномоченных исполнительных органов государственной власти Архангельской области в сфере образования, сфере культуры и сфере физической культуры и спорта об участии ребенка, на которого выплачивается единовременная выплата, в межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, олимпиадах, турнирах, конкурсах, фестивалях.

Подробнее с выплатой можно ознакомиться на сайте. За более подробной информацией можно обратиться в отделение социальной защиты населения по месту жительства по телефонам.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

20.06.2020