Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Решетникова Елена Александровна узнала от знакомых о такой мере социальной поддержки как социальный контракт и решила попробовать воспользоваться такой поддержкой от социальной защиты.
Девушка быстро собрала нужный пакет документов, подруга помогла Елене составить бизнес-план.

Напоминаем, что в 2024 году некоторые условия для получения социального контракта упростились, например, многим гражданам не нужно будет предоставлять данные о доходах, в связи с тем, что сейчас применяется новый удобный расчетный период - 3 последних календарных месяца, предшествующие одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления. Использование такого расчетного периода позволит запрашивать доходы заявителя по межведомственным каналам связи из налоговой.

Елена Александровна планировала открыть свой кабинет, в котором она займется шугарингом и массажем, тем более опыт работы в сфере красоты уже имелся.

В июле прошлого года с Еленой был заключен социальный контракт в отделении социальной защиты населения по Соломбальскому, Северному и Маймаксанскому округам города Архангельска. В рамках социального контракта Елена прошла курс обучения «Косметик - эстетист» по аппаратным техникам, которые не требуют медицинского образования в в академии эстетики и бизнеса.

На средства социального контракта девушка приобрела косметологическую кушетку, аппараты для удаления волос, сухожар, средства дезинфекции, простыни, тапочки, шапочки и другие необходимые для своего бизнеса предметы.

Благодаря соцконтракту Елена открыла свой кабинет, в котором профессионально занялась шугарингом и массажем.

«Я очень рада что у нас есть такая возможность оформить социальный контракт на открытие своего дела, если б не он, я наверное не решилась сама что-то открыть, хорошая мотивация», - вспоминает бизнес-леди.

Девушка постоянно развивается в бьюти-сфере, обучается, повышает квалификацию, кроме того сейчас Елена получила диплом «Преподаватель универсал» и может сама передавать свои навыки на профессиональном уровне.

Мы желаем Елене больших доходов и постоянного развития.

Напоминаем, что всю необходимую информацию о получении государственной социальной помощи на основании социального контракта можно найти на нашем сайте.

 

#СоцЗащита29 #социальный_контракт

 

04.03.2024