Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Многодетной семье Григорович вручено свидетельство на улучшение жилищных условий.

Как уже сообщал официальный сайт мэрии Северодвинска, у супружеской пары Григорович на свет появилась тройня - Ариэла, Микаэла и Теона. При этом у малышек есть старшая сестра Алина. Руководитель отделения социальной защиты по городу Северодвинску Людмила Билык вручила родителям свидетельство на улучшение жилищных условий и небольшие подарки, которые пригодятся молодой семье.

Сумма жилищной субсидии - 2 080 000 рублей - в помощь при покупке нового жилья. Эта форма поддержки ещё совсем новая. Она была введена в Архангельской области в начале 2020 года. Кстати, семья Натальи и Андрея Григорович - вторая семья в Северодвинске и четвертая по всей области, которой вручили свидетельство на улучшение жилищных условий. Первыми счастливчиками стала семья Горбуновых, и они уже купили новую квартиру.

Субсидия на жильё

Что касается региональной поддержки, новая субсидия на улучшение жилищных условий выплачивается в регионе с 1 января 2020 года семьям, в которых одновременно рождены трое и более детей. И для многодетной семьи – это реальная возможность решить, наконец, свою жилищную проблему.

Условия предоставления субсидии:
— проживание на территории Архангельской области
— регистрация семьи в качестве многодетной
— рождение одновременно трех и более детей начиная с 1 января 2020 года
— гражданство Российской Федерации

Право на данную субсидию возникает не ранее чем по истечении двух месяцев со дня рождения детей. Размер субсидии в 2021 году – 2 080 000 рублей, в 2022 году она составит 2 163 200 рублей.

Подробнее о субсидии можно почитать на сайте соцзащита29.рф.

Информация: сайт администрации.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО #нацпроектДемография #Демография29

11.11.2021