Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Продолжаем знакомить вас с публикациями, посвященными охране труда и сегодня коснемся темы юмора в охране труда...

Охрана труда, к сожалению, нередко воспринимается как нечто скучное и формальное, работники считают обучение и инструктажи мероприятиями формальными. В любой тяжелой и однообразной работе чувство юмора дает возможность разрядить обстановку в коллективе. Смех не только продлевает жизнь, но и помогает справиться с трудностями, вот и в охране труда есть свои шутки и анекдоты, курьезные несчастные случаи, которые помогут понять и запомнить простые истины, написанные в правилах.

А пока давайте посмеемся вместе, ведь есть повод над чем задуматься!!!

►Лекция по электробезопасности:
- Выключатели необходимо устанавливать таким образом, чтобы движением руки сверху вниз они выключались. Чтобы вольно падающее под действием силы тяжести тело пораженного током электрика выключало напряжение, а не включало его.

►Надпись «Не влезай, убьет!», понимаемая на всех языках мира буквально, для русского человека означает просто: «Ты поосторожней там, когда влезешь!».

►А здесь целая палата с производственными травмами, и все с одного предприятия.

- Так у них же белая горячка.

- Так и завод ликероводочный.

►49% несчастных случаев происходит после слов: «Смотри, как я могу!». А остальные 51% – после слов: «Не так! Смотри, как надо!»

►Что такое техника безопасности – это наука или искусство? - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

► Иван Сидоров знает технику безопасности на фрезеровочном станке как свои три пальца.

►Объяснительная пострадавшего на производстве.
Утром шел на работу. Проходя по коридору зацепился задней ногой за спутанные провода и упал на территорию предприятия. Объянительная свидетеля нечасного случая на производстве (коллега).
Инженер Марков утром шел на работу, проходя по коридору зацепился задней ногой за спутанные провода и упал на территорию предприятия.

►Наши дни…Два подвыпивших охранника решили проверить новые бронежилеты. Проверили! В результате ножевого ранения в область сердца один охранник скончался….

Пожалуй, на этом и закончим, не забывайте, что в жизни каждого из нас обязательно присутствует толика юмора. Конечно же, надо понимать, что несчастный случай это всегда трагедия, не забывайте о правилах безопасности!

Продолжение следует…

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

17.04.2021