Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Специалисты отделения социальной защиты по Соломбальскому, Северному и Маймаксанскому территориальным округам г. Архангельска провели встречу с со студентами ВУЗов и колледжей. Главной темой встречи стало назначение государственной социальной стипендии.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в регионе данная встреча прошла в режиме онлайн конференции. В ходе конференции специалисты подробно разъяснили, как и куда обратится за назначением государственной социальной помощи и получением справки на социальную стипендию, а так же ответили на многочисленные вопросы студентов. В связи с ограниченным приемом в государственных учреждениях и переходом на дистанционное обучение, самым актуальным стал вопрос – «Как подать заявление онлайн, не выходя из дома?». Поэтому специалисты уделили особое внимание именно подаче заявления через электронные сервисы - Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услу и Интерактивный портал социальной защиты населения Архангельской области.

Напоминаем, что государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь в отделениях социальной защиты населения. Государственная социальная стипендия назначается на основании справки, выданной органами социальной защиты, о назначении государственной социальной помощи. С актуальной информацией по назначению государственной социальной помощи можно ознакомиться на официальном сайте нашего учреждения.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

16.12.2020