Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

19 декабря начальник отделения соцзащиты  по Ленскому району Елена Белоголова встретилась с активистами Центра общения старшего поколения Ленского района.

Елена Сергеевна рассказала о  компенсации расходов на оплату ЖКУ, про категории граждан, имеющих право на данную меру социальной поддержки.

Начальник отделения обратила внимание на то, что гражданину с инвалидностью не нужно подтверждать свое право на компенсацию, если не было перерыва в сроках действия справок МСЭ, компенсация будет назначена в беззаявительном порядке.

Кроме того, Елена Сергеевна уточнила, что в случае, если расходы на оплату ЖКУ превышают 22% совокупного дохода семьи, то семья имеет право на субсидию.

Было задано много интересующих вопросов по расчёту компенсации, на которые получены ответы с конкретными примерами. Встреча получилась очень интересной и полезной!

Всем  участникам встречи предоставлены информационные буклеты о мерах социальной поддержки.

Напоминаем, что в центрах общения старшего поколения граждане "серебряного" возраста могут посещать лекции и встречи с интересными людьми, повышать свою финансовую и компьютерную грамотность и просто общаться в дружеской обстановке. Такие центры уже открыты в Яренске, Няндоме, Каргополе, Котласе, в Мирном и Шенкурске.

#Соцзащита29#Ленский_район
21.12.2023