Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

На минувшей неделе сотрудники СоцЗащиты Вельского района посетили многодетную семью Алексея Гусейнова, проживающую на территории МО «Судромское», и заключившую социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства.

О социальном контракте данная семья узнала в прошлом году от специалистов соцзащиты, посетивших данное муниципальное образование в составе «Социального десанта».

В сентябре 2021 года учреждение заключило социальный контракт с отцом семейства, а в октябре 2021 года семья получила денежные средства из федерального бюджета и использовала их на приобретение сельскохозяйственной продукции в соответствии с условиями социального контракта.

Соцконтракт помог семье Гусейновых развить подсобное хозяйство, изображение №2

Алексей Сергеевич активно занимается разведением домашней птицы. В хозяйстве молодой семьи имеется большое количество кур, цыплят, гусей, петухов и кроликов. На земельном участке расположены все необходимые хозяйственные постройки для содержания и выращивания птицы, домашних животных, а также для хранения кормов.

Продукцию, полученную от личного подсобного хозяйства, семья использует не только для собственных нужд, но и для реализации в соседние поселки и даже районы. А это, в свою очередь, хорошая финансовая поддержка для семьи.

Также, специалисты ОСЗН по Вельскому району проконсультировали данную семью по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям в соответствии с действующим законодательством.

Соцконтракт помог семье Гусейновых развить подсобное хозяйство, изображение №4

❗ Обращаем внимание!

С 1 июля 2022 года размер денежной выплаты по социальному контракту по направлению «ведение личного подсобного хозяйства» увеличен до 200 000 рублей. Срок такого контракта не более 12 месяцев.

И еще одно важное условие - наличие земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства не более 2,5 га.

Государственная социальная помощь предоставляется малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам, зарегистрированным по месту жительства или месту пребывания на территории Архангельской области.

🖥 Обращаем внимание, что заявление и необходимые документы на данную меру социальной поддержки можно предоставить через электронные сервисы:

✔ интерактивный портал социальной защиты населения Архангельской области

✔ сайт государственных и муниципальных услуг

✔ а также, через региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

📞 Получить подробную информацию можно по телефону: 8(8182) 608-703

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

26.08.2022