Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

15-16 марта 2023 года по всей России прошли масштабные командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Цель данных учений - отработка вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

В первом этапе учений приняли участие сотрудники Отделения социальной защиты населения по Ломоносовскому округу г. Архангельска и Приморскому району. Специалистами соцзащиты была организована работа по оказанию гражданам финансовой помощи в связи с нарушением условий их жизнедеятельности и утратой ими имущества первой необходимости в результате ЧС.

Практические мероприятия прошли в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по Архангельской области, областным министерством труда, МФЦ и администрациями Архангельска и Приморского района. Все задействованные службы показали четкую слаженную работу.

20.03.2023