Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В Соцзащите по городу Коряжме состоялась рабочая встреча со специалистом Агентства регионального развития Ларисой Селезеневой.

Подвели итоги сотрудничества в первом полугодии 2021 года по заключению социальных контрактов. Всего специалистами отделения заключено 80 соцконтрактов, из них на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности — 28 (6 оформились как ИП, и 22 - «самозанятые»), на поиск работы — 46 и преодоление трудной жизненной ситуации — 6. 

Обсудили интересный опыт начинающих предпринимателей, новое в заключении социальных контрактов, например, теперь не только на открытие, но и на осуществление деятельности уже действующего предприятия (своего дела) можно получить средства социального контракта. Это особенно актуально для тех, кто пострадал в сложный период пандемии.

Какие ниши в Коряжме по мнению специалиста еще не заполнены? Кулинария, уход за пожилыми людьми, услуги доставки, ремонт помещений, химчистка и другие бытовые услуги на дому.

Соцзащита благодарна Ларисе Валерьевне за действенную помощь!

Напомним, для заключения соцконтракта можно обратиться с заявлением через интерактивный портал соцзащиты АО по ссылке. Подробнее о СК читайте на сайте соцзащита29.рф. Если возникнут вопросы - звоните по телефону горячей линии: 8(8182) 608-703.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО 

21.07.2021