Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

На основании п. 2 Правил обращения граждан за региональной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты, утвержденных постановлением Правительства Архангельской области от 12.10.2012 № 464-пп региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру по месту его жительства или по месту его пребывания в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемого ежегодно.

С 2022 года доплата к пенсии назначается беззаявительно на основании данных, предоставленных Социальным фондом по Архангельской области и НАО, и выплачивается тем же способом, что и пенсия.

Размер региональной социальной доплаты к пенсии определяется как разница между величиной прожиточного минимума пенсионера, установленной в Архангельской области, и общей суммой материального обеспечения пенсионера. В общую сумму материального обеспечения пенсионера включают не только пенсию, но и отдельные социальные выплаты, а также компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

В целях установления социальной доплаты к пенсии в Архангельской области в 2024 году применяется величина прожиточного минимума в размере - 15 416 руб.

Дополнительно сообщаем, что в январе региональная социальная доплата к пенсии будет выплачена с 15 по 19 число.

#СоцЗащита29

15.01.2024