Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 (ред. от 24.10.2022) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" с 01.03.2023 в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.

В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ"О пожарной безопасности" граждане обязаны соблюдать требования пожарной безопасности.

В рамках государственной программы Архангельской области «Защита населения и территорий Архангельской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 08.10.2013 № 465-пп, многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, может быть оказана безвозмездная помощь в виде оборудования их мест проживания автономными дымовыми пожарными извещателями.

С целью получения безвозмездной помощи по оборудованию мест проживания автономными дымовыми пожарными извещателями представителям многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, необходимо обратиться в муниципальные образования по месту жительства.

#СоцЗащита29

 

05.02.2024