Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Проект реализуется с 16 февраля по 15 марта. В этом году его основной целью является повышение престижа рабочих профессий в сфере сельского хозяйства, строительства и благоустройства.

«Деловой дебют» будет проходить в три этапа. Первый стартует уже 16 февраля и включает профориентационный тренинг «Карьерный взлет» и знакомство с работодателями.

1 марта на площадках проекта состоится региональная ярмарка трудоустройства для молодежи «Начни карьеру со службой занятости», а работодатели проведут кейс-чемпионаты. Итоги проекта подведут 15 марта.

Участие в «Деловом дебюте» позволит выпускникам и молодым специалистам познакомиться с ведущими работодателями региона, получить стимул для развития в рамках своего профессионального профиля, узнать о возможностях переобучения и получения финансовой поддержки при переезде или переселении с целью трудоустройства в другой местности.

– В рамках проекта молодежь получит возможность при поддержке опытных специалистов начать свой профессиональный путь или сориентироваться в многообразии карьерных перспектив, – сказал исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Владимир Торопов. – Мы стремимся поддерживать молодых специалистов и выпускников и предпринимаем меры для их успешного трудоустройства. Одним из приоритетов является повышение престижа рабочих специальностей. Для этого в рамках проекта мы обеспечиваем доступ молодежи к качественному образованию или переобучению и возможность знакомства с ведущими работодателями. Региональная ярмарка трудоустройства поможет молодежи выбрать наиболее подходящие сферы деятельности.

Выпускникам и молодым специалистам, желающим принять участие в проекте, необходимо заполнить заявку на сайте или обратиться в кадровый центр по месту жительства.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области


15.02.2024