Настройка режима отображения:

Тип шрифта

Расстояние между буквами

Размер текста

Цветовая схема

Изображения

Всего за 2023 состоялось 237 выездов в населенные пункты Архангельской области, консультацию получили более 3 000 граждан.

Уже на протяжении трех лет данный проект доказывает свою актуальность и востребованность среди жителей удаленных территорий.

21 декабря участники рабочей группы встретились с жителями деревни Кеба и села Олема в составе представителей: социальной защиты населения, социального фонда России, занятости населения и комплексного центра социального обслуживания.

Село Олема находится в 70 километрах от села Лешуконское, а до деревни Кеба порядка 80 километров. Эти населенные пункты Социальный десант посетил впервые, желающих получить консультацию было много. 

На встрече присутствующие граждане интересовались вопросами:

присвоения звания «Ветеран труда Архангельской области»;

компенсацией расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг;

выплатой материальной помощи,

иными вопросами (трудоустройства и занятости, компенсации за проезд, перерасчета пенсии, по услугам ФСС, об условиях получения социальных услуг на дому и др.)

Начальник отделения отделения социальной защиты по Лешуконскому округу Корбут Светлана Сергеевна  с легкостью ответила на все вопросы, связанные с мерами соцподдержки, порядка 30 человек получило высококвалифицированную консультацию по насущим вопросам.

Свою работу Социальный десант продолжит и в 2024 году. Первые Социальные десанты в предстоящем году пройдут 10 января поселке Оксовский Плесецкого муниципального округа и в селе Вожгора Лешуконского муниципального округа.

С актуальным графиком соцдесантов можно ознакомиться на нашем официальном сайте.

#СоцЗащита29

28.12.2023